Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
23 Апреля 2022

О состоявшемся 22.04.2022 семинаре-совещании «Главные изменения в охране труда – 2022. Новые обязательные требования»

https://mintrud.donland.ru/presscenter/news/106930/


В 2022 году министерством труда и социального развития Ростовской области продолжен цикл обучающих онлайн-семинаров о ключевых изменениях федерального законодательства в сфере охраны труда.

В преддверии Всемирного дня охраны труда на площадке минтруда области в формате видеоконференцсвязи состоялся семинар-совещание «Главные изменения в охране труда – 2022. Новые обязательные требования».

В мероприятии приняли участие представители контрольных и надзорных органов, организаций, оказывающих услуги в сфере охраны труда и более 200 предприятий и организаций региона различных видов экономической деятельности.

Участникам семинара-совещания был представлен обзор изменений в ТК РФ и иные нормативные правовые акты в области охраны труда, а также даны практические рекомендации по внедрению новых требований.

Ключевой темой обсуждения стали вопросы, связанные с порядком оценки профессиональных рисков, а также новыми правилами обеспечения работников средствами индивидуальной защиты.

Работодателям региона было рекомендовано привести свои системы управления охраной труда в соответствие с новыми требованиями, а также проводить работу по повышению знаний и компетенций специалистов по охране труда.

Создание безопасных условий труда на рабочих местах в соответствии с установленными требованиями позволяет минимизировать риски причинения вреда жизни и здоровью работника, а также избежать административной ответственности.
В данный момент, сайт находится на реконструкции.