Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
16 Февраля 2017

23 марта 2017 года

23 марта 2017 года
Информационно-практический семинар
«2017 ГОД. ПОДГОТОВКА К ПРОВЕРКЕ В ОБЛАСТИ ОХРАНЫ ТРУДА
ГОСУДАРСТВЕННОЙ ИНСПЕКЦИЕЙ ТРУДА»
23 марта 2017 года
Информационно-практический семинар
«2017 ГОД. ПОДГОТОВКА К ПРОВЕРКЕ В ОБЛАСТИ ОХРАНЫ ТРУДА
ГОСУДАРСТВЕННОЙ ИНСПЕКЦИЕЙ ТРУДА»

СЕМИНАР БУДЕТ ИНТЕРЕСЕН ДЛЯ:
- руководителей и их заместителей, курирующих вопросы охраны труда, всех предприятий, организаций, учреждений независимо от организационно-правовой формы, вида деятельности и штатной численности;
- индивидуальных предпринимателей;
- руководителей и специалистов служб охраны труда или исполняющих их функции;
- членов комиссий (комитетов) по охране труда;
- уполномоченных (доверенных) лиц  по охране труда профессионального союза или иных выбор-ных представительных органов работников;
- обучающих организаций, оказывающих услуги в области охраны труда;
- инспекторов профсоюза, работников ведомств и органов исполнительной власти, проводящих контрольно-надзорные мероприятия в области охраны труда.

ЦЕЛЬ СЕМИНАРА
Предоставить слушателям практические рекомендации по вопросам обеспечения условий и охраны труда на предприятии (организации, учреждении); оперативную информацию 2017 года по изменениям в нормативно-правовой базе; разъяснить документарное оформление мероприятий по подготовке к проверкам контролирующих органов в области охраны труда.

ПЛАН СЕМИНАРА
1. Плановые проверки ГИТ. Новое в планировании и уведомлении о проверках 2017 года.
2. Освобожденные от плановых проверок и новые поводы для внеплановой проверки ГИТ.
3. Единый документ с перечнем правовых актов в сфере охраны труда, содержащих обязательные требования к охране труда на предприятии, на соответствие которым проверяет ГИТ в  2017 году.
4. Составы и размеры административных штрафов за нарушения в сфере охраны труда. Складываем и умножаем.
5. Обязанности работодателя по обеспечению безопасных условий и охраны труда – исчерпываю-щий перечень.
6. Как разработать план мероприятий по улучшению условий и охраны труда, какое минимальное финансирование заложить (требования ТК РФ и новых отраслевых соглашений) и как сделать воз-врат денег из ФСС при их реализации за  2016 год? Новые формы отчетности в ФСС с 01.01.2017.
7. Организационно-распорядительные документы предприятия в сфере охраны труда – приказы об ответственных по различным направления безопасности, по новым правилам по охране труда, удостоверения – что проверит госинспектор труда.
8. Система управления охраной труда (СУОТ) предприятия – с чего начать создание и обеспечение ее функционирования. Расшифровываем процедуры СУОТ.
9. Специалист по охране труда в бюджетном предприятии (организации, учреждении)  Ростовской области  – особенности процедуры введения в штатное расписание должности, перевода с «инженера по охране труда и техники безопасности», квалификационные требования. Где можно дистанционно пройти профессиональную переподготовку в области охраны труда – достойные предложения Интернета.
10. Инструкции по охране труда – в каких отраслях обязан госинспектор их проверить на соответствие типовым инструкциям в 2017 году?
11. Документация предприятия (организации, учреждения) по вопросам специальной оценки условий труда, декларированию – как не нарушить порядок проведения спецоценки («подводные камни») и не выйти на штрафы?
12. Назначаем гарантии и компенсации работникам, занятым на работах с вредными и (или) опасными условиями труда правильно, чтобы работник не оспорил их в суде. Разбираем процедурные моменты.
13. Декларируем соответствие государственным нормативным требованиям охраны труда. Новая форма декларации, особенности оформления «бумажной» декларации и в электронном виде, оформление «уточненной» декларации по спецоценке, проведенной до и после 01.05.2016 года.
14.3 дня и 30 дней  - граничные даты после завершения спецоценки условий труда. Нарушения при ознакомлении и информировании о результатах.
15.Особенности обеспечения работников СИЗ и смывающими средствами с учетом предупреди-тельных мер ФСС на 01.01.2017 и на 01.08.2017. Типовые нормы, приказы по предприятию (организации, учреждению), Перечни, Личные карточки, сертификаты и декларации, бирки, отчеты, доп.соглашения, листы ознакомления, договоры и пр.
16.Какую документацию по обязательным медосмотрам, психиатрическим освидетельствованиям, экспертизе профпригодности проверит ГИТ – нормы и случаи из практики.
17.Пять видов медосмотров и освидетельствований водителей транспортных средств - что оплачивает работодатель. У водителя нет решения психиатрической комиссии  - штраф на юр. лицо до 130 тыс. руб.
18.Документация по процедуре подготовки работников по охране труда в системе управления охра-ной труда предприятия (организации, учреждения) – объем документооборота значительно вырос.
19.«Обучение навыкам оказания первой помощи»  - как проводим для работников, для педагогического персонала с сентября 2016 года.
20.Несчастный случай на производстве – нужно иметь все необходимые формы документов по за-просу, информированию, расследованию (с указанием индивидуального номера рабочего места).
21.Профстандарты – обязательные и рекомендательные. Квалификационные требования. Реестр профстандартов. Особенности применения профстандартов в госпредприятиях.
22.Независимая оценка квалификации (НОК) действует с 01.01.2017 года. Процедура НОК. Гарантии работникам, проходящим НОК.
23.Статистическая информация в области охраны труда в Росстат и новые административные штрафы.
24.Мы живем в эпоху перемен – перемен в области трудового законодательства, охраны труда. Новые концепции и законопроекты 2017 года.


УЧАСТНИКИ СЕМИНАРА ПОЛУЧАТ:

Понимание целостной картины деятельности специалиста по охране труда с учетом постоянных нововведений в законодательстве по охране труда.
Практические рекомендации по документообороту по охране труда необходимому и достаточному для прохождения проверки государственной инспекцией труда на предприятии (организации, учреждении) с минимальными рисками.
Развернутые ответы на вопросы по охране труда от ведущих экспертов, консультантов, аудиторов  и практиков (присланные на электронный адрес до семинара).
Профессиональное общение.
Полезные контакты в профессиональной среде.
Положительные эмоции от ощущения актуальности и практической направленности мероприятия.

ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТЬ СЕМИНАРА: с 10-00 до 12-30 и с 13-30 до 16-00 час.

Для группы участников более 15 человек возможна выездная форма семинара.

СТОИМОСТЬ УЧАСТИЯ: 1 слушатель –  1500 руб.
СКИДКИ: При регистрации двух и более участников от одной организации предоставляется скидка 10%.

АНТИКРИЗИСНОЕ предложение.
Участники семинара дополнительно могут пройти обучение и проверку знаний требований охраны труда с получением удостоверения установленного образца по антикризисной цене.
Общая стоимость 2200 рублей.
В данный момент, сайт находится на реконструкции.